Активиста и волонтера Сергея Стерненко, на которого сегодня было совершено покушение из огнестрельного оружия, прооперировали.
Об этом он сам сообщил в своем Telegram.
«Прооперировали. Пуля вышла навылет. Ничего важного не коснулась. Стараюсь раздуплится. Еще раз спасибо СБУ. И вам всем. Обнимаю каждого и каждую», – написал он.
Активист добавил, что ранение легкое, и в этом ему повезло.
Напомним, днем 1 мая на активиста и волонтера Сергея Стерненко совершили нападение. Он остался жив, но получил ранение. В СБУ уточнили, что покушение было совершено из огнестрельного оружия. Нападающей оказалась женщина, ее задержали на месте. Активиста забрали в больницу.
В 2018 году на Стерненко было совершено сразу три покушения, в ходе третьего, 24 мая, на активиста напали двое мужчин. Защищаясь, активист ударил одного из них ножом в грудь, мужчина скончался через несколько минут. Полиция расследовала гибель нападающего как умышленное убийство.
11 июня 2020 года Стерненко сообщили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.
После ряда судебных заседаний, только в декабре 2023 года суд закрыл дело о самозащите Стерненко.
При этом за последние годы Стерненко проходил обвиняемым сразу по нескольким статьям.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»