В Луганске убили пособника спецподразделения «Ахмат»

Читати українською
Во временно оккупированном Луганске ликвидировали пособника российского спецподразделения Ахмат Джейхуна Саламова.
Фото Атеш

Во временно оккупированном Луганске ликвидировали пособника российского спецподразделения «Ахмат» Джейхуна Саламова.

Об этом сообщает в Telegram партизанское движение «АТЕШ».

Ликвидация коллаборантов на оккупированных территориях: кто и при каких обстоятельствах погибСписок коллаборантов, которые были ликвидированы во время полномасштабной войны на оккупированной территории – на инфографике.

В Луганске в результате бандитских разборок был ликвидирован совладелец кафе «Кавказ» Джейхун Саламов. В субботу, 22 марта, агенты партизанского движения сообщили, что на него было совершено нападение в конце февраля. Киллер расстрелял его прямо в автомобиле, произведя 16 выстрелов. Это была уже третья попытка его ликвидации.

«Нападающий и его соучастник, предоставивший оружие, также являются этническими азербайджанцами. Один из них был задержан в московском аэропорту перед вылетом», – говорится в сообщении.

Саламов с начала оккупации в 2014 году активно сотрудничал с российскими войсками, предоставляя помещение кафе для совещаний. Он также с еще одним владельцем этого кафе организовывал питание для военных и лично занимался вербовкой граждан в отряды «Ахмат».

Партизаны добавляют, что их заведение стало любимым местом остановки «кадыровцев» и комбатов, а также точкой сбора лояльных к путинскому режиму людей.

Напомним, во временно оккупированном Скадовске Херсонской области 20 марта взорвали автомобиль с двумя российскими офицерами.

В декабре сообщалось, что в Москве взорвали двух военных. Погибли генерал и его личный помощник.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: