Трамп будет вести войну в Украине до ее завершения – Келлог

Читати українською
Спецпосланник США в Украине Кит Келлог заявил, что президент Дональд Трамп, соблюдая свои обещания, продолжит вести войну в Украине до ее завершения.
Фото: AP

Специальный посланник США в Украине Кит Келлог заявил, что президент Дональд Трамп является лидером, который придерживается своих слов и будет вести войну в Украине до ее окончательного завершения.

Об этом он написал в социальной сети Х.

«Президент Трамп — это тот, кто делает то, что обещает. Он продолжит вести эту войну, которая длится уже более трёх лет, до ее конца», — отметил Келлог.

Пост Келлога стал ответом на сообщение пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Ливитт, где она отчитывалась о переговорах президента США Дональда Трампа с российским диктатором владимиром путиным.

Напоминаем, что во вторник, 18 марта, состоялись переговоры между президентом США Дональдом Трампом и российским диктатором владимиром путиным. По итогам разговора в Белом доме заявили, что глава Кремля поддержал предложение Трампа о взаимном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней, отдав соответствующий приказ военным.

В ответ президент Зеленский заявил, что Украина готова к прекращению ударов по объектам энергетики при условии аналогичных действий со стороны россии.

Также известно, что накануне президент США Дональд Трамп назначил генерала Кита Келлога специальным посланником в Украине. Ранее он занимал должность специального представителя по вопросам Украины и рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: