Американский лидер Дональд Трамп заявил, что провел телефонный разговор с президентом рф владимиром путиным и остался доволен этим разговором. Речь шла о войне в Украине и перемирии.
Об этом он написал в соцсети TruthSocial.
Россия за время войны нарушила 25 соглашений о режиме прекращения огняРоссия в 2014-2021 годах сорвала 25 соглашений о режиме прекращения огня на Донбассе, подробнее – на инфографике.
«Есть очень хорошие шансы, что эта ужасная, кровавая война может наконец завершиться», – написал Трамп.
По словам президента США, дискуссия состоялась вчера, 13 марта, и была «очень хорошей и продуктивной».
В то же время американский президент заявил о том, что якобы тысячи украинских военных полностью окружены российскими и находятся в очень уязвимом положении.
«Я настойчиво попросил путина сохранить их жизни», – добавил Трамп.
Напомним, по итогам переговоров с США в Саудовской Аравии Украина заявила, что готова к 30-дневному прекращению огня, если его поддержит и россия.
Вчера российский диктатор путин заявил, что готов к перемирию, но при определенных условиях. По его словам, он хотел бы, чтобы в эти 30 суток Украина не получала военную помощь и остановила мобилизацию.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что речь путина – это манипулятивные слова, он фактически готовит отказ.
На слова путина также отреагировал и глава США Дональд Трамп. Ранее он грозил россии масштабными новыми санкциями.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»