Украина получила первый транш от Канады из замороженных активов рф

Читати українською
Сегодня Украина получила первый транш от Канады за счет замороженных активов россии в размере 1,7 млрд долларов.
фото Суспільне

На счет Украины сегодня поступил первый транш от Канады объемом 2,5 миллиарда канадских долларов (1,7 млрд долларов США) из доходов от замороженных активов россии.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в четверг, 13 марта.

Российские активы: сколько средств и в каких странах замороженоНа Западе после начала полномасштабной войны были заблокированы сотни миллиардов российскиз активов. В каких странах и сколько – на инфографике.

«Украина получила 2,5 миллиарда канадских долларов (около 1,7 млрд долларов США) в рамках инициативы G7 ERA. Это первый транш от Канады, которая в общей сложности выделила 5 миллиардов канадских долларов на Extraordinary Revenue Acceleration, что предусматривает предоставление Украине финансовых ресурсов за счет прибылей от замороженных российских активов», – написал он.

По его словам, деньги от Канады от замороженных российских активов направят на приоритетные потребности государственного бюджета.

Напомним, в марте этого года Украина получила первый транш от Британии из замороженных активов рф, а в январе поступил первый транш ЕС за счет замороженных активов россии.

В декабре прошлого года Украина получила от США первый транш в рамках кредита под замороженные росактивы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: