В «Дії» временно не будет работать услуга бронирования работников

Читати українською
Госпортал Дія приостановит функцию бронирования от мобилизации во вторник, 11 марта. Услуга будет недоступна с 9:00 до 18:00.
Фото: koda.gov.ua

Государственный портал «Дія» приостановит функцию бронирования сотрудников предприятий от мобилизации во вторник, 11 марта. Услуга будет недоступна с 9:00 до 18:00.

Об этом сообщила пресс-служба «Дії».

Мобилизация в Украине: как менялось количество забронированных работниковНа инфографике – как во время полномасштабной войны менялось объявленное количество забронированных работников.

Известно, что в это время на портале будут проводиться технические работы, поэтому услугой можно будет воспользоваться до техработ или уже после возобновления сервиса.

«Команда «Дії» совершенствует взаимодействие с Единым перечнем органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций для должностных лиц государственных органов, принявших решение о критичности предприятий», – указано в сообщении.

Напомним, недавно правительство продлило сроки перебронирования работников. Теперь все предприятия должны подтвердить свой статус критичности до 31 марта, а не до 28 февраля.

Также сообщалось, что Кабинет министров внес изменения в Порядок бронирования военнообязанных. В частности, было принято решение об обновлении критерия средней зарплаты.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: