В составе ВСУ создадут новую штурмовую воинскую часть

Читати українською
В составе Вооруженных сил Украины появится новая отдельная штурмовая воинская часть. Ее выделят из штурмового батальона.
фото Генштаб ВСУ

Военное командование решило создать новую отдельную штурмовую воинскую часть из штурмового батальона 67 отдельной механизированной бригады (Добровольческого украинского корпуса).

Об этом сообщили Сухопутные войска Вооруженных сил Украины в Facebook.

Все больше стран Европы склоняются к возобновлению обязательного призыва в армиюРяд стран, которые входят в НАТО, отменили военную службу. При этом другие государства наоборот вернули службу в армии на фоне нападения войск рф на Украину. Подробнее – на инфографике.

В Сухопутных войсках пояснили, для чего создают отдельную воинскую часть. Как сообщается, необходимо повысить стойкость обороны, поскольку россияне не дадут «второго шанса» и последствия потерянных территорий одним подразделением приводят к потерянным человеческим жизням.

«У нашего врага больше ресурсов и не жалеет своих людей для достижения целей на поле боя. Мы можем противопоставить ему профессионализм воинов и боеспособность подразделений. Учитывая изложенное, принято решение о выделении штурмового батальона 67 отдельной механизированной бригады в отдельную штурмовую воинскую часть», – сказано в сообщении.

Напомним, в феврале в Авдеевку Донецкой области на подкрепление перебросили 3-ю отдельную штурмовую бригаду.

Недавно Генштаб ВСУ сообщил, что в бригадах ВСУ начали новую волну ротаций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: