Поляки за сутки не пропустили ни одного грузовика на трех пунктах пропуска – ГПСУ

Читати українською
Во вторник на трех заблокированных пунктах в очередях на территории Польши стоят около 600 грузовиков.
Getty Images

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на пунктах пропуска Ягодин, Рава-Русская и Угринов. За минувшие сутки протестующие вообще не пропускали грузовики из Украины.

Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает Укринформ.

Шмыгаль о польской блокаде: уверен, что скоро будут хорошие результатыПремьер-министр Денис Шмыгаль выразил надежду, что украинско-польская граница в скором времени будет разблокирована.

По состоянию на утро вторника на этих трех заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 600 грузовиков.

По словам Демченко, через Угринов поляки также не пропустили ни одной машины в сторону Украины. Через Ягодин протестующие пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки. За прошедший день таких было 70 при том, что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями, которое способно пропускать около 1400 грузовиков в обоих направлениях.

Легковые автомобили и автобусы свободно пересекают границу.

При этом очереди сохраняются и на ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска Краковец и Шегини - 900 и 450 грузовиков соответственно. Однако там происходит интенсивное движение как на выезд из Украины, так и на въезд.

Напомним, протесты поляков и блокада границы длится еще с прошлого года. В Раде оценили потери Украины от блокады границы в марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: