Ведущие медиа США призвали Байдена и Трампа провести дебаты

Читати українською
СМИ призвали вероятных кандидатов в президенты публично принять на себя обязательство принять участие в всеобщих дебатах перед выборами, которые пройдут в ноябре.
Коллаж: galka.if.ua

Ряд крупнейших американских СМИ направили письма Джо Байдену и Дональду Трампу, являющиеся вероятными кандидатами на предстоящих президентских выборах США, с призывом провести дебаты.

Об этом пишет ABC News.

В каких странах переизбирают власть в 2024 годуВыборы в 2024 году пройдут в более чем 60 странах мира. Где будут голосовать – на инфографике.

Отмечается, что речь идет о телеканалах, кабельных сетях, печатных СМИ и радиоканалах США: ABC News, CBS News, CNN, NBCUniversal News Group и FOX News Media, а также The Associated Press, C-SPAN, NewsNation, Noticias Univision (Univision Network) News), NPR, PBS NewsHour и USA TODAY.

Они написали открытое письмо с просьбой к кандидатам в президенты Джо Байдену и Дональду Трампу публично принять участие в теледебатах накануне всеобщих выборов.

«Учитывая, что контуры всеобщих выборов 2024 года приобретают четкие очертания, мы – национальные новостные организации, которые подписались ниже, – призываем вероятных кандидатов в президенты публично принять на себя обязательство принять участие в всеобщих предвыборных дебатах перед состоявшимися выборами. в ноябре», – говорится в письме.

В публикации отмечается, что «этот необычный шаг» происходит на фоне избирательного цикла, во время которого практика дебатов, десятилетней традиции американских избирательных кампаний, встречается с неопределенностью как со стороны президента Джо Байдена, так и со стороны бывшего президента Дональда Трампа.

Сколько сроков находились у власти американские президентыНа сколько сроков избирались президенты США – на инфографике. На днях Джо Байден объявит о намерении баллотироваться на второй срок.

В частности, напоминает ABC News, Трамп, пропустивший все четыре одобренные Национальным комитетом Республиканской партии первичные избирательные дебаты 2024 года и отказавшийся от одних из трех своих дебатов с Байденом в 2020 году, с энтузиазмом призвал действующего американского президента принять участие в трех общих планах. этой осенью.

«Трамп очень четко сказал: он готов обсуждать Джо Байдена в любое время, в любом месте и в любом месте. Мы снова призываем Байдена взять на себя обязательство вести дебаты», – заявила пресс-секретарь Дональда Трампа Каролайн Ливитт.

В то же время кампания Байдена выразила обеспокоенность организацией этих дебатов Комиссией по президентским дебатам, сигнализируя, что внепартийная группа, спонсирующая эти мероприятия с 1980-х годов, не уверена в своей способности организовать «честные» дебаты с Трампом.

Сам Байден в большинстве своем избегал публичных комментариев об участии в дебатах с Трампом. В марте, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в дебатах, он сказал, что «это будет зависеть от того, как Трамп будет вести себя».

Напомним, Дональд Трамп считает «нецелесообразным» посещать Украину как кандидат в президенты.

Также сообщалось, что Трамп в марте вызывал Байдена на дебаты.

Согласно опросу The New York Times и Сиенского колледжа, Дональд Трамп опережает Джо Байдена на пять пунктов на гипотетических выборах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: