Зеленский назвал террор авиабомбами последней ставкой путина в войне

Читати українською
Россия сделала ставку на террор мирного населения, того же Харькова, с помощью авиабомб. Но это последняя ставка путина, заявил Зеленский.
фото ОПУ

Российская армия и диктатор владимир путин сделали ставку на управляемые авиабомбы, которыми они сейчас атакуют прифронтовой Харьков. Но такой упор на террор мирного населения – это последняя эффективная ставка путина в войне против Украины.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении к участникам Дельфийского экономического форума в Греции в среду, 10 апреля.

Россия стремится превратить Харьков в непригодную для жизни зону – The EconomistРоссия хочет превратить Харьков в серую зону, непригодную для жизни. Однако городские власти убеждают, что план врага провалится.

Он рассказал о своем посещении Харькова, который расположен всего в 40 километрах от границы с рф.

«Такое небольшое расстояние позволяет путину особенно жестоко терроризировать этот город. С первых дней этой войны Харьков испытывает удары российскими ракетами. Почти четверть города сожжена», – сказал Зеленский.

Также он отметил, что россия начала использовать против харьковчан авиабомбы.

«Путин сейчас делает ставку именно на такие бомбы. На возможность уничтожить все в руины и зайти потом на пустое место – место, где была нормальная жизнь до российской войны. Это последняя, и последняя эффективная ставка путина в этой войне. Именно на террор», – заявил президент.

Напомним, 9 апреля Зеленский посетил с визитом Харьковскую область. Он ознакомился со строительством защитных сооружений и провел совещание с военными. Также президент заявил, что власти и военные делают все возможное, чтобы защитить Харьков от возможного нового наступления рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: