В «Дії» обновили услугу по компенсации за трудоустройство переселенцев

Читати українською
Работодатели, которые примут на работу внутреннего переселенца, получат компенсацию - 8 тысяч гривен в месяц.
Фото: Дія

В приложении «Дія» обновилась услуга по выплате компенсации за трудоустройство переселенцев. Была добавлена новая функция.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Выплаты ВПЛ за март: в Минсоцполитики ответили тем, кто не получил деньгиНе все внутренние переселенцы получили выплаты в марте, но они могут получить деньги в апреле за два месяца.

«Берите к себе на работу людей, которые из-за войны покинули дома, и подавайте заявление через портал «Дія» о компенсации от государства. Улучшили услугу, и теперь выплаты будут не только за первый и второй месяцы работы человека, но и за третий. А если взяли на работу ВПЛ с инвалидностью, то компенсация будет за первые полгода его работы - раньше такой услуги не было», - говорится в сообщении.

Размер компенсации – 8 тысяч гривен в месяц, то есть минимальная зарплата, и эта выплата будет меняться вместе с изменением минималки.

«Входите на портал «Дія» и подавайте заявление о компенсации, если вы ФЛП или юридическое лицо, а человек трудоустроен официально», – написал Федоров.

Напомним, в «Дії» теперь можно будет подать заявку на выплаты ВПЛ сразу на всю семью. Также сообщалось, что с 1 марта изменились условия начисления помощи ВПЛ. Их продлили не всем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: