В Украине заблокировали YouTube-проект бывшей ведущей телеканалов Медведчука

Читати українською
YouTube заблокировал на территории Украины проект прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко, работавшей на Медведчука.
facebook.com/protydiyadezinformatsiyi.cpd

По запросу Центра противодействия дезинформации СНБО на территории Украины заблокирован YouTube-проект Панченко, продвигавшая нарративы российской пропаганды.

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации в среду, 3 апреля.

Кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против УкраиныС начала полномасштабной войны украинские правоохранители объявили о подозрении пропагандистам Киселеву, Симоньян, Красовскому, Соловьеву, Скабеевой, Канделаки, Сергейцеву. Больше – на инфографике.

«Учредителем и автором канала является Диана Панченко, экс-ведущая подсанкционного телеканала NewsOne, связанного с обвиняемым в государственной измене Виктором Медведчуком», – сказано в сообщении.

Сообщается, что после начала полномасштабного вторжения Диана Панченко уехала на территорию рф, где продолжила снимать материалы для своего YouTube-канала в интересах врага.

Напомним, в прошлом году 15 января президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО против почти двух сотен журналистов, актеров, певцов – граждан россии, среди которых Панченко.

В январе того же года СБУ сообщила Панченко о подозрении в производстве и распространении материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии рф против Украины.

В октябре 2023 года следователи Службы безопасности Украины объявили пророссийской пропагандистке Диане Панченко подозрение в государственной измене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: