Экс-ведущей каналов Медведчука сообщили о новом подозрении

Читати українською
СБУ задокументировала новые преступления прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко, которая поддерживает режим путина.
Фото из инстаграма Дианы Панченко

СБУ собрала доказательства государственной измены экс-ведущей телеканалов бывшего народного депутата Виктора Медведчука Дианы Панченко.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 12 октября.

Кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против УкраиныС начала полномасштабной войны украинские правоохранители объявили о подозрении пропагандистам Киселеву, Симоньян, Красовскому, Соловьеву, Скабеевой, Канделаки, Сергейцеву. Больше – на инфографике.

«Служба безопасности задокументировала новые преступления прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко, способствующей вооруженной агрессии рф против Украины», – сказано в сообщении.

По информации СБУ, после работы на подсанкционных телеканалах Медведчука Панченко выехала во временно оккупированный Донецк, чтобы продолжить информационно-подрывную деятельность в пользу страны-агрессора.

«Установлено, что с октября 2022 года по настоящее время Панченко по указанию москвы способствует военно-политическому руководству рф в подрывной деятельности против Украины», – подчеркивается в сообщении.

В частности, Панченко систематически оправдывает вооруженную агрессию россии против Украины, поддерживает и пропагандирует оккупацию регионов Украины, а также манипулятивно освещает военно-политическую ситуацию в Украине.

Все материалы на эту тему Панченко регулярно публикует на своем Ютуб-канале и в Телеграм.

СБУ уведомили фигурантку о подозрении по ч. 2 ст. 111 УКУ (Государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Поскольку Панченко скрывается от правосудия, продолжаются комплексные меры по его привлечению к ответственности.

В СБУ напомнили, что в январе этого года украинская спецслужба уведомила Панченко о подозрении по ч. 3 ст. 436-2 УКУ (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников).

Напомним, ранее нардепу Шуфричу избрали меру пресечения по подозрению в госизмене. До этого блогеру Шарию сообщили об еще одном подозрении в госизмене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: