Ночью силы ПВО уничтожили 7 «шахедов»

Читати українською
Ночью 30 марта россияне снова атаковали Украину ударными дронами, целясь по энергетической инфраструктуре. 7 БПЛА уничтожили силы ПВО.
Коллаж: РБК-Украина

В ночь на субботу, 30 марта, российские войска в очередной раз атаковали Украину ударными беспилотниками «Shahed». Под прицелом врага снова была энергетическая инфраструктура.

Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.

Отмечается, что ночью россияне атаковали южные и юго-восточные регионы Украины. Боевая работа Сил противовоздушной обороны длилась более 3 часов.

«Дроны типа Shahed-131/136 маневрировали несколькими областями, пытаясь как разоблачать, так и обходить средства ПВО.

В операционной зоне Сил обороны юга удалось результативно отработать по 7 баражирующих снарядах: 4 сбиты в небе на Днепропетровщине, 2 – в Одесской области и 1 – на Херсонщине», – говорится в сообщении.

По информации военных, попадания не допущены, однако в Днепропетровской области обломки сбитого беспилотника упали на территории элеватора. Вспыхнул пожар, который пожарные оперативно ликвидировали.

Критические разрушения и пострадавшие не зафиксированы.

Напомним, ночью 30 марта в Днепропетровской области прозвучали взрывы во время воздушной тревоги.

Как известно, ночью 29 марта россия атаковала энергетическую инфраструктуру в шести областях. Поэтому в трех областях применили аварийные отключения света.

Минэнерго призвали не распространять информацию о состоянии энергосистемы после атак.

Российские обстрелы энергосистемы Украины осудили в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: