Премьер Румынии пока не может подтвердить, что упавший на территории страны дрон принадлежит рф

Читати українською
Правительство Румынии намерено провести расследование, чтобы установить, чей дрон недавно упал на территории страны.
Фото: U.S. Embassy Romania

Правительство Румынии намерено провести расследование, чтобы установить, чей дрон недавно упал на территории страны. Сейчас власти не могут подтвердить, что БПЛА принадлежит россии.

Об этом сообщил румынский премьер-министр Марчел Чолаку, его цитирует Digi24.

Воздушное пространства каких стран во время обстрелов Украины нарушали российские ракеты и дроныРоссийские ракеты и дроны не раз нарушали воздушное пространство Румынии, Польши, Молдовы. Список инцидентов – на инфографике.

Политик рассказал, что общался по поводу инцидента министром обороны Румынии и представителями других силовых ведомств.

«Давайте подождем расследование. Если мы посмотрим на кратер, то там не было взрыва, поэтому он не мог причинить вреда, даже если бы упал в другом районе», – утверждает Чолаку.

Он отметил, что это не первый дрон, который упал на территории Румынии, но «хотелось бы, чтобы это был последний».

«Мы надеемся, повторюсь, чтобы таких случаев было минимальное количество и чтобы мы их максимально избегали», – добавил румынский премьер.

Напомним, фрагменты «похожего на беспилотник» объекта были обнаружены вечером 28 марта на ферме недалеко от реки Дунай и границы с Украиной.

Стоит отметить, что в тот день россия запустила по Украине 28 ударных беспилотников Shahed-136/131. Силы ПВО сбивали их в Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: