Украина не причастна к теракту в Подмосковье – МИД

Читати українською
Украина не причастна к теракту в Подмосковье, который произошел вечером 22 марта, поскольку никогда не использовала террористические методы.
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Министерство иностранных дел категорически отвергает обвинения российских официальных лиц в якобы причастности Украины к стрельбе в ТЦ Crocus City Hall в подмосковном Красногорске.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Считаем такие обвинения спланированной провокацией Кремля с целью дальнейшего нагнетания антиукраинской истерии в российском обществе, создания условий для усиления мобилизации российских граждан для участия в преступной агрессии против нашего государства и дискредитации Украины в глазах международного сообщества», – говорится в сообщении.

МИД напомнило, что у российского режима длинная история кровавых провокаций спецслужб, подобных теракту на Каширском шоссе 1999 года.

«Для путинской диктатуры нет красных линий. Она готова убивать собственных граждан ради политических целей так же, как за время войны против Украины убила тысячи мирных украинцев в результате ракетных ударов, артиллерийских обстрелов и пыток», – отметили в пресс-службе.

МИД призвал международное сообщество решительно отвергнуть лживые российские обвинения в якобы причастности Украины к стрельбе в Красногорске и усилить поддержку Украины в противостоянии преступной российской агрессии.

Напомним, в Москве вечером 22 марта произошла стрельба в концертном зале «Crocus City Hall», есть погибшие и раненые. На месте инцидента также начался пожар.

В ГУР МО заявили, что стрельбу и пожар в концертном зале «Crocus City Hall», расположенном на окраине Москвы, организовали путинские спецслужбы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: