Военные рассказали о последствиях ночной атаки россиян на юг Украины

Читати українською
Ночью 25 марта россияне атаковали дронами и ракетами Николаевщину и Одесщину. Враг пытался помешать работе ПВО.
Фото: resh.news

В ночь на понедельник, 25 марта, российские захватчики атаковали Николаевскую и Одесскую области. Враг продолжил удары по объектам энергетики.

Об этом говорится в отчете Сил обороны юга Украины.

«Перед атакой дронами из самолета тактической авиации, из акватории Черного моря, пытаясь помешать работе ПВО, российские террористы выпустили по Одесщине противорадиолокационную ракету Х-31П. Ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала», – говорится в сообщении.

После этого, отмечают военные, враг атаковал несколькими волнами дронов типа Shahed-131/136 из акватории Черного моря. По 4 ударных БПЛА были сбиты в Одесской и Николаевской областях.

Однако избежать попаданий не удалось. В Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали пожарные. Люди не пострадали.

«Вражеские дроны традиционно барражировали среди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения сбитого «шахеда» в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома, там также был пожар, ликвидированный специалистами ГСЧС. Взрывной волной избито несколько окрестных домов. По предварительным данным 11 человек получили ранения, 2 госпитализированы, другим оказана помощь на месте», – говорится в сообщении.

На Одесщине обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов.

Пожар ликвидирован. Люди не пострадали. Восстановительные и ремонтные работы продолжаются.

Напомним, в результате ночной атаки дронами на Одесщину в части областного центра пропал свет.

Как известно, ночью и утром 24 марта россияне нанесли удары по Львову и области. В результате на одном из объектов критической инфраструктуры вспыхнул пожар, который удалось потушить только вечером.

Также сообщалось, что в ночь на 24 марта российские оккупанты во время атаки Одесской области повредили припортовую инфраструктуру.

Кроме того, после атак россиян на энергетическую инфраструктуру Одесса вслед за Харьковом вводит графики отключений света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: