В Николаеве в результате атаки дронов повреждены десятки жилых домов и предприятия

Читати українською
В Николаеве после ночной атаки повреждены более 20 частных и многоэтажных жилых домов, частное и коммунальное предприятие.
Сенкевич Online

В Николаеве в результате ночной атаки «шахедов» повреждены более 20 частных и многоэтажных жилых домов, частное и коммунальное предприятие. Обошлось без пострадавших.

Детали рассказал мэр Александр Сенкевич.

«Обследуем территорию. Известно, что повреждения получили более 20 жилых домов – частные и многоэтажные, офисные помещения, частное предприятие. Есть последствия и на территории коммунального предприятия. К счастью, обошлось без пострадавших», – написал он.

Руководитель ОВА Виталий Ким уточнил, что в пределах области были уничтожены три беспилотника типа Shahed 131/136.

Напомним, всего ночью 8 февраля россия атаковала Украину 17 дронами-камикадзе. В Одессе в результате атаки тоже повреждена гражданская инфраструктура.

Вчера россия запустила по Украине 64 беспилотника и ракет разных типов.

В Киеве в результате падения обломков ракеты на жилой многоэтажный дом произошел пожар в нескольких квартирах, также горело СТО. Погибли 4 человека и 40 пострадали.

В Харькове пострадали три человека, в Николаеве один человек погиб. В Дрогобыче Львовской области под удар попал промышленный объект, пострадавших нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: