Зеленский на Ставке заслушал отчеты о расходах и закупках боеприпасов

Читати українською
Зеленский сообщил, что сегодня он получил детальные сводки с фронта, а также выслушал доклад Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.
t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский 18 марта провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На ней обсудили ситуацию на фронте, строительство оборонительных рубежей и ситуацию со снарядами в армии.

Об этом президент рассказал в своем Telegram.

Утолить снарядный голод: какую помощь с боеприпасами уже анонсировали союзники в этом годуУкраина остро нуждается в боеприпасах, на инфографике – какую помощь уже пообещали в этом году западные союзники.

Зеленский сообщил, что сегодня он получил детальные сводки с фронта, а также выслушал доклад Главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского относительно основных направлений активных действий.

Также обсудили вопросы расхода и поступления боеприпасов, данные разведки, состояние выполнения заключенных контрактов и контрактирования на будущие периоды. Речь идет о закупках, а также производстве техники, вооружения и снарядов.

В частности президент заслушал доклады о выполнении предыдущих решений Ставки, а именно:

  • по защите объектов критической инфраструктуры: энергетика, водо- и газообеспечение;
  • о продолжении строительства оборонительных рубежей.

Напомним, первые артиллерийские боеприпасы, закупленные в странах вне ЕС по инициативе Чехии, могут доставить в Украину не раньше июня.

Праге пока удалось закупить только 300 тысяч артиллерийских снарядов для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: