Rheinmetall хочет открыть в Украине как минимум четыре оружейных завода – Le Monde

Читати українською
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует построить на территории Украины как минимум четыре завода, на которых будут производить оружие.
Фото: rheinmetall.com

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует построить на территории Украины как минимум четыре завода, на которых будут производить оружие.

Об этом сообщает Le Monde.

Какие иностранные компании планируют производить вооружение в УкраинеКакие иностранные компании намерены наладить в Украине производство вооружения и военной техники – на инфографике.

На предприятиях будут производить снаряды, военную технику, порох и средства противовоздушной обороны.

«Сейчас Украина является для нас важным партнером, мы видим там потенциал в размере от двух до трех миллиардов евро оборота в год», – заявил гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер.

Издание отмечает, что общий оборот предприятий Rheinmetall в Дюссельдорфе в 2023 году достиг 7,2 млрд евро, а в этом году ожидается на уровне около 10 млрд евро.

Напомним, что Украина уже официально зарегистрировала совместное предприятие немецкого оружейного концерна Rheinmetall и «Укроборонпрома» в октябре 2023 года. В этом году Rheinmetall AG планирует построить свои первые бронемашины в Украине.

Также сообщалось, что немецкий оборонный концерн Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft построит в Украине центр по ремонту бронетехники, а чешская компания Czechoslovak Group ищет в Украине площадки для производства артиллерийских и танковых снарядов, а также тяжелой техники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: