Германия заказала Rheinmetall новую крупную партию боеприпасов для Украины

Читати українською
Правительство Германии заказало Rheinmetall 150 тысяч боеприпасов для нужд украинской армии.
Коллаж 24 канала

Немецкая оборонная компания Rheinmetall получила очередной заказ на изготовление более 150 тысяч боеприпасов для Украины.

Об этом сообщила компания в своем пресс-релизе во вторник, 10 октября.

Какие страны-союзники вносят наибольший вклад в победу УкраиныВоенная, гуманитарная и финансовая помощь Украине – кто из союзников вносит наибольший вклад в победу.

«Заказ включает в себя поставку более ста тысяч 155-мм снарядов от новой испанской дочерней компании Rheinmetall Expal Munitions, а также дополнительных осколочно-фугасных снарядов DM 121. Хотя заказчиком является правительство Германии, все боеприпасы предназначены для Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость заказа достигает трехзначной цифры в миллионах евро. Десятки тысяч снарядов должны быть поставлены в 2023 году, а отгрузка остальных должна состояться в 2024 году.

Это уже третий заказ на поставку артиллерийских боеприпасов по Рамочному контракту с Бундесвером. В июле 2023 года, Rheinmetall объявила о подписании нового рамочного соглашения на поставку артиллерийских боеприпасов с Бундесвером и расширение соглашения.

Потенциальный общий объем заказа составляет около 1,2 миллиарда евро.

Напомним, ранее немецкий концерн Rheinmetall передал Украине антидроновые системы. Также Rheinmetall передал ВСУ полевой госпиталь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: