Удар россиян по Сумам: под завалами нашли погибшего

Читати українською
В Сумах разбор завалов на месте атаки россиян продолжается. Удалось спасти пятерых человек. Нашли одного погибшего.
скриншот из видео

В Сумах из-под завалов извлекли тело одного погибшего человека. Но под руинами еще могут находиться люди. Пожар и разбор завалов на месте прилета продолжается уже более 12 часов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

«Сумы. На месте разбора завалов в пятиэтажном жилом доме спасатели деблокировали тело человека. В настоящее время также известно о 8 пострадавших. Работы продолжаются. Под завалами еще могут находиться люди», – сказано в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на атаку российского дрона на жилой дом в Сумах.

«Еще продолжается разбор завалов в Сумах на месте попадания российского «шахеда». Он разрушил часть обычного жилого дома. Удалось спасти пятерых из-под завалов. Привлечены все необходимые службы, техника. Всем, кто пострадал, будет оказана помощь. Благодарен каждому и каждой, кто работает ради людей и помогает в спасательной работе», - подписал он видео с места удара в Telegram.

Напомним, ночью 13 марта, россия атаковала Сумы беспилотниками. Один из них попал по многоэтажному дому, произошел пожар.

В результате попадания «шахеда» в жилой пятиэтажный дом в Сумах, по предварительным данным, повреждены 30 квартир, половина из них – разрушены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: