Россияне нанесли авиаудары по Сумщине, среди раненых - пятеро детей

Читати українською
Всего в течение дня россияне вели 82 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировали 383 взрыва.
Иллюстративное фотоГлавком

Российские оккупационные войска 12 марта сбросили авиабомбы на Великописаревскую общину на Сумщине, в результате чего пострадали 5 детей.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Фейсбуке.

Как отмечается, всего в течение дня россияне совершили 82 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировали 383 взрыва.

Великописаревскую общину войска страны-агрессора обстреляли из артиллерии и минометов, в результате чего произошло 60 и 11 взрывов соответственно. Также россияне запустили с вертолетов неуправляемые авиационные ракеты (43 взрыва) и сбросили управляемые авиационные бомбы (16 взрывов). В результате вражеской атаки ранены пятеро детей.

Также из артиллерии и миномета россияне ударили по Миропольской общине. В результате минометного обстрела ранения получил местный мужчина.

Напомним, что удар по многоэтажкам был нанесен вечером 12 марта. Погибли уже три человека и число пострадавших возросло до 44 человек.

Накануне россияне совершили 39 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 265 взрывов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: