Количество пострадавших от удара по многоэтажкам в Кривом Роге снова возросло

Читати українською
В частности, в больницах Кривого Рога находятся 17 взрослых и 9 детей, пострадавших в результате вражеской атаки.
фото: Hromadske

По состоянию на ночь среды, 13 марта, количество раненых из-за ракетной атаки россиян по Кривому Рогу возросло до 44 человек.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщает в Telegram-канале.

Согласно словам руководителя области, количество раненых возросло до 44. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, врачи борются за жизнь раненых. Госпитализировано более двух десятков человек.

«После вечерней атаки врага там восемь «тяжелых». Среди них трое детей, в том числе 4-летний мальчик. Младшим пострадавшим от российского террора нет и года. Это 2-месячный мальчик и 11-месячная девочка», - сообщил Лысак.

При этом, по словам председателя Совета обороны Кривого Рога Александра Вилкула, в больницах Кривого Рога находятся 17 взрослых и 9 детей, пострадавших в результате вражеской атаки, которая произошла вечером.

«В результате вражеской атаки по состоянию на сейчас к сожалению есть трое погибших - 2 женщины и 1 человек. Еще около 40 человек получили ранения, из них 10 детей. В больницах города сейчас находятся 17 доставленных туда раненых взрослых (из них 4 тяжелых и 1 женщина в крайне тяжелом состоянии), а также 9 детей, один из них в тяжелом состоянии», - написал он.

Вилкул уточнил, что вечером оккупанты совершили ракетную атаку на Кривой Рог. Было по меньшей мере три попадания. В том числе прямое попадание в девятиэтажное здание и в крышу пятиэтажки.

Напомним, удар по многоэтажкам был нанесен вечером 12 марта. Сначала было известно о двух жертвах и 30 пострадавших. погибли уже три человека.

В то же время президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет наносить российским оккупантам потери в ответ на сегодняшний обстрел многоэтажки Кривого Рога.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: