Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано более 250 взрывов

Читати українською
В течение дня россияне совершили 39 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 265 взрывов.
Иллюстративное фотоGetty Images

За прошедшие сутки, 11 марта, российские оккупационные войска 39 раз обстреляли Сумскую область, в приграничных общинах зафиксировано 265 взрывов. В частности, захватчики атаковали Сумщину ШОАБ, НАР и сбрасывали ВОГ.

Об этом Сумская областная военная администрация сообщила в Telegram.

Отмечается, что обстрелам подверглись Юнаковская, Белопольская, Миропольская, Краснопольская, Великописаревская, Тростянецкая, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская общины.

«В течение дня россияне совершили 39 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 265 взрывов», - говорится в сообщении.

Многочисленным вражеским атакам подверглась Середино-Будская община. На ее территорию враг сбрасывал шариковые осколочные авиабомбы и обстреливал из миномета. По Белопольской общине захватчики осуществили пуски шести ракет НАР с вертолета, а также обстреляли из ствольной артиллерии, минометов и атаковали FPV-дроном.

В Миропольской общине было 26 взрывов. Враг бил из минометов и РСЗО.

По Юнаковской общине враг бил из РСЗО, минометов (46 взрывов) и артиллерии, а также сбросил с беспилотников ВОГ - 62 взрыва.

При этом, по Краснопольской общине россияне ударили из артиллерии, авиации (ракетами НАР) и минометов.

В Эсманьской общине зафиксированы минометные обстрелы, в Тростянецкой - ракетный, а в Зноб-Новгородской - артиллерийский. Новослободскую, Великописаревскую и Шалыгинскую общины россияне обстреливали из ствольной артиллерии.

Напомним, в результате обстрела российскими войсками села Ивановка Херсонской области в понедельник днем, 11 марта, погиб мужчина.

Также российские войска в понедельник, 11 марта, 7 раз атаковали населенные пункты Никопольского района Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: