Украинская IT-армия приостановила работу московского метро – детали

Читати українською
IT-армия атаковала ряд порталов внутри россии. В результате взлома жители Москвы и ряда других городов не могли воспользоваться метро.
Фото: detector.media

Украинская IT-армия атаковала ряд правительственных порталов внутри россии. В результате взлома жители Москвы и ряда других городов не могли воспользоваться общественным транспортом.

Об этом сообщает Минцифры в Telegram.

В россии произошел масштабный сбой в работе интернета, не работают сотни сайтовНа территории россии наблюдается масштабный сбой в работе сервисов и интернет-провайдеров. Проблемы фиксируют на многих сайтах.

Известно, что под ударом оказались серверы системы оплаты билетов «Тройка», которая обслуживает 38 регионов страны-агрессора.

Из-за кибератаки владельцы карт системы не могли оплатить билеты в Москве и Казани. Кроме того, россияне не могли пополнять карту проезда и оплачивать парковку.

Минцифры призвало неравнодушных украинцев присоединяться к IТ-Армии, чтобы уничтожать экономику страны-агрессора вместе.

Напомним, недавно украинская ИТ-армия совершила успешную кибератаку на крупнейший интернет-портал российской федерации – Mail.ru.

А в середине января украинские кибервоины сообщили о взломе данных 3 тысяч российских компаний.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: