Гуменюк объяснила, почему россияне увеличили количество обстрелов на юге

Читати українською
В Силах обороны назвали причину усиленных обстрелов со стороны рф Херсонской, Одесской и Николаевской областей.
Фото: РБК-Украина

Российские военные усилили обстрелы юга Украины - Херсонской, Одесской и Николаевской областей. Одна из причин – «выслужиться» перед выборами в рф.

Об этом заявила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона 8 марта.

Российская ракета в Одессе ударила всего лишь в 500 метрах от Зеленского и премьера Греции – CNNРоссийская ракета, которая ударила по порту Одессы, взорвалась всего в 500 метрах от Владимира Зеленского и премьера Греции .

«У них приближаются выборы, была провозглашена мощная работа по югу Украины, они продолжали убеждать всех, что этот регион продолжает ждать «русский мир». И других способов, кроме как террор, у них нет», – пояснила она.

Этой ночью под обстрелы попали прибрежные населенные пункты Херсонской области. Армия рф, таким образом давит, заявляя о своем «продвижении».

«Враг сильно терроризирует Херсонскую область, особенно прибрежные населенные пункты на правом берегу. Это также продолжение той же предвыборной кампании. Они пытаются убедить жителей временно оккупированного левого берега, что они якобы продвигаются на правый, о том, что русский мир - это хорошо. Мол, им на левом живется тихо, а вот правый берег постоянно под обстрелами. Поэтому постоянно терроризируют население и артобстрелами, и беспилотниками», – добавила Гуменюк.

Напомним, ранее Гуменюк заявила, что российские войска фактически отказались применять авиацию на южном направлении после уничтожения ВСУ их самолетов.

На этой неделе рф усиленно обстреливала Одесскую область, в том числе во время визита в регион президента Владимира Зеленского и премьера Греции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: