Есть погибшие и раненые: Зеленский в Одессе публично прокомментировал ракетный удар рф

Читати українською

Владимир Зеленский прокомментировал ракетный удар по Одессе во время встречи с премьером Греции.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский впервые за сегодня вышел на связь со СМИ. Он заявил, что в результате ракетного удара россиян по Одессе есть жертвы и пострадавшие.

Такое заявление он сделал во время пресс-брифинга вместе с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, который также сегодня в Одессе, пишет Суспильне.

Зеленский о пяти покушениях на жизнь: это как Covid, с каждым разом становится легчеЗеленский рассказал, что спецслужбы пресекли как минимум пять или шесть заговоров с целью его убийства. Он сравнил это с ковидом – каждый раз покушения воспринимать легче.

По словам президента, они вместе с премьером Греции в момент удара были в одесском порту и хорошо слышали взрывы.

«Мы видели сегодня этот удар. Вы видите, с кем мы имеем дело, им все равно, куда бить. Я знаю, что сегодня были жертвы, всех деталей не знаю еще, но знаю, что есть погибшие, ранены», – сказал Зеленский.

Президент добавил, что российской армии все равно куда бить: по военным или гражданским. Поэтому для защиты Украине нужно больше систем ПВО.

«Президент Зеленский и его штаб нам показывал и объяснял значение порта и то, что делается, чтобы восстановить и усилить путь морской украинский и какой вред понес во время атак. Уже в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые были очень близки от нас. Мы не успели пойти в защищенное место, это очень впечатляющий опыт», – рассказал Кириакос Мицотакис.

Напомним, сегодня днем по Одессе был нанесен ракетный удар. После этого стало известно, что в городе с визитом находится премьер Греции.

Греческая газета Protothema написала о том, что россия нанесла ракетный удар рядом с кортежем президента Украины Владимира Зеленского в Одессе. Издание ссылалось на анонимные источники в правительстве Греции. Утверждалось, что удар был нанесен, когда кортеж Зеленского находился с греческой делегацией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: