Армения требует от Кремля вывести российских пограничников из аэропорта в Ереване

Читати українською
Власти Армении направили россии официальное письмо о прекращении работы пограничников страны-агрессора в аэропорту Еревана Звартноц.
Фото: росСМИ

Власти Армении направили россии официальное письмо о прекращении работы пограничников страны-агрессора в аэропорту Еревана «Звартноц».

Об этом сообщил секретарь Совбеза Армен Григорян, его цитирует News.am.

Пашинян заявил, что не видит преимуществ в присутствии российских военных в АрменииКонфликт в Нагорном Карабахе показал, что Москва не смогла выполнить свои союзнические обязательства, сказал Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что на территории главного аэропорта страны должны нести службу именно армянские, а не российские пограничники.

«Армения имеет четкую позицию по этому вопросу и проинформировала об этом россию в официальном письме», – сказал Григорян.

На вопрос о том, почему решение было принято только сейчас, секретарь Совбеза ответил, что после обретения независимости Армения развивает свои возможности в разных направлениях.

«На данный момент Армения имеет полную возможность осуществлять полный контроль в аэропорту», – добавил он.

Напомним, недавно премьер Армении Никол Пашинян заявил, что его страна приостановила участие в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Также сообщалось, что Армения официально стала членом Международного уголовного суда и теперь может бы задержать президента рф владимира путина по ордеру Гаагского суда в случае его визита.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: