Оккупанты перебрасывают резервы, чтобы захватить Новомихайловку – Лиховий

Читати українською
Оккупанты перебрасывают сюда подкрепления, чтобы захватить населенный пункт. Новопавловский является одним из горячих направлений на фронте.
Иллюстративное фотоGetty Images

Вражеские войска сосредотачивают очень значительные резервы в районе Новомихайловки на Новопавловском направлении, которое раньше называлось Марьинским. Оккупанты перебрасывают сюда подкрепления, чтобы захватить населенный пункт.

Об этом начальник отдела по связям с общественностью ОСУВ «Таврия» Дмитрий Лиховий заявляет в эфире «Радио Свобода»

Согласно его словам, по состоянию на вечер понедельника, 4 марта, Новопавловский является одним из «горячих» направлений на фронте.

«Там каждый день больше штурмов, чем на Авдеевском направлении. Вот, например, вчера 20 на Авдеевском направлении, а на Новомихайловке было и в ее окрестностях – 30 штурмов. Но оборона держится, враг прилагает огромные усилия, однако не имеет успеха от слова вовсе», - отмечает Лиховий.

Напомним, в ночь на 17 февраля Силы обороны вышли из Авдеевки после четырех месяцев интенсивных боев и регулярных ударов со стороны россии, а 26 февраля ВСУ вышли из села Ласточкино возле Авдеевки.

Как стало известно, после оккупации Ласточкиного враг пытается наступать на Орловку, совершая штурмовые действия сразу с трех сторон.

Сегодня, 4 марта, Лиховий заявил, что Вооруженным силам Украины удалось остановить продвижение российских оккупационных войск на Авдеевском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: