На Харьковщине в результате атаки «шахедов» погиб человек

Читати українською
В результате ночной атаки ударных дронов на Харьковщину в собственном доме погиб пожилой мужчина, а в областном центре сгорели 4 автомобиля.
Фото: Национальная полиция

В результате ночной атаки ударными беспилотниками на Харьков и область погиб 76-летний мужчина.

Об этом сообщает полиция Харьковской области в Telegram.

По информации правоохранителей, в поселке Большой Бурлук вражеский дрон-камикадзе попал в частный дом. Это произошло около 00:10. В результате попадания вражеского беспилотника дом загорелся, что привело к его полному разрушению.

Спасатели получили погибшего 76-летнего хозяина дома.

Из соседнего дома полицейские эвакуировали пожилую женщину.

Кроме того, около полуночи россияне атаковали «шахедами» Харьков. Одно из попаданий произошло на территории Шевченковского района города, сообщили в областной прокуратуре.

В результате взрыва были уничтожены 4 автомобиля, также было повреждено около 10 гаражей. В десятках квартир выбиты стекла и окна.

«Это обычный жилмассив Харькова. Удар «шахедом» был нанесен во дворе, где расположены многоэтажные жилые дома. В этом районе большей частью пятиэтажки. Информации о погибших и травмированных пока нет», – рассказал спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

На местах происшествия работают все профильные службы. Следователи, криминалисты, взрывотехники собирают вещественные доказательства.

Следователи открыли уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ночью против 2 марта россияне атаковали дронами Харьков, а позже – Одессу. В Одессе в результате попадания БПЛА разрушен подъезд многоэтажки.

Также 29 февраля россияне атаковали дроном Волчанск Харьковской области. Пострадал человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: