Враг обстрелял из артиллерии село в Херсонской области, погиб гражданский

Читати українською
В Херсонской области утром субботы, 2 марта, россияне обстреляли из артиллерии территорию Станиславской общины. Погиб 53-летний мужчина.
Укринформ

Сегодня утром в Херсонской области оккупанты убили гражданского мужчину. Он погиб в результате артиллерийского удара.

Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура Telegram.

По данным следствия, 2 марта около 08:30 армия российской федерации с артиллерийского оружия обстреляла один из населенных пунктов Станиславской общины Херсонского района. В результате взрыва снаряда во дворе возле дома погиб 53-летний мужчина.

Прокуроры принимают меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил оккупанта.

«При процессуальном руководстве Олешковской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – говорится в сообщении.

К слову, в ночь на 2 марта россияне атаковали Украину тремя управляемыми авиаракетами Х-59/Х-35 и 17 ударными беспилотниками типа «Shahed».

Один из дронов попал в многоэтажку в Одессе. Люди оказались под завалами. По последним данным, двое гражданских погибли, еще семь – получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: