В Одессе продолжается разбор завалов в доме после атаки «шахедов», количество жертв возросло

Читати українською
Ночью 2 марта в Одессе вражеский ударный дрон попал в многоэтажку. Один подъезд разрушен до основания. Под завалами есть люди.
Фото: Силы обороны юга Украины

В Одессе спасатели продолжают разбор завалов многоэтажного дома, поврежденного в результате атаки вражеских ударных беспилотников. Число погибших возросло до двух. Под завалами, вероятно, остаются люди.

Об этом сообщают глава Одесской ОВА Олег Кипер, глава МВД Игорь Клименко, ГСЧС, Силы обороны юга Украины и местные Telegram-каналы.

Как сообщил Кипер, вражеский ударный дрон попал в многоэтажку. Один подъезд разрушен до основания.

Два человека погибли, еще семь человек получили ранения, среди них один ребенок.

«Среди пострадавших беременная женщина, она в средней степени тяжести в больнице. Еще три человека с многочисленными ранениями также госпитализированы, среди них 26-летняя девушка в тяжелом состоянии, остальные двое - в состоянии средней тяжести. Врачи делают все возможное. Трем людям, включая трехлетнего ребенка, медицинская помощь оказана на месте», – рассказал Кипер.

Поисково-спасательная операция продолжается. Под завалами могут находиться люди.

Как сообщили военные, 8 ударных беспилотников враг направил в Одесскую область из акватории Черного моря. Отмечается, что в течение часа подразделения ПВО в интенсивном режиме отражали эту атаку, 7 целей были уничтожены.

Во время атаки один из дронов маневрировал среди жилых кварталов Одессы и попал в 9-ти этажный дом. Часть подъезда из 18 квартир разрушена.

«Спасательная операция продолжается непрерывно, ведь под завалами могут быть люди. Сейчас есть данные, что на связь не выходят 7 жителей многоэтажки», – отметили в ГСЧС.

Психологи полиции и ГСЧС на месте оказывают психологическую помощь, за ней обратились уже более полусотни человек.

Также оперативно развернуты пункты обогрева, ведь в результате обстрелов без теплоснабжения остались десятки многоквартирных домов.

Напомним, ночью 2 марта в Одессе ударный дрон попал в многоэтажку. Люди оказались под завалами. Изначально сообщалось об одном погибшем.

Этой же ночью, 2 марта, в Харьковской области в результате атаки «шахедов» погиб человек.

Также россияне атаковали Харьков и Харьковскую область. В результате прилета в одном из районов областного центра сгорели автомобили, а в области погиб человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: