Швейцария присоединилась к 13-му пакету санкций Евросоюза против рф

Читати українською
Власти Швейцарии приняли решение присоединиться к 13-му пакету санкций Европейского Союза против россии.
Фото: Getty Images

Власти Швейцарии приняли решение присоединиться к 13-му пакету санкций Европейского Союза против россии.

Об этом сообщается на официальном сайте швейцарского правительства.

Что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войныКакие изменения произошли в российской экономике за два года полномасштабной войны – на инфографике.

Согласно списку ЕС, Швейцария вводит ограничения против 106 физических и 88 юридических лиц. Среди них есть причастны ек производству ракет, беспилотников, систем противовоздушной обороны и других товаров военного назначения для российской армии.

«Новые списки также нацелены на российские компании и частных лиц, занимающихся поставками в россию оборонной техники из Корейской Народно-Демократической Республики. Санкции также были применены к судьям и должностным лицам с оккупированных территорий Украины, а также к лицам и организациям, причастным к принудительному перемещению украинских детей», – указано в заявлении.

Кроме того, Швейцария Швейцария ввела ограничительные меры в сфере торговли, направленные на предотвращение получения страной-оккупантом «чувствительных» товаров и технологий для своей армии. В частности, запрет был введен на экспорт товаров двойного назначения.

Отмечается, что все меры вступают в силу 1 марта 2024 года.

Напомним, ЕС ввел 13-й пакет санкций против рф в пятницу, 24 февраля. Списки нацелены в первую очередь на военный и оборонный секторы и связанных с ними лиц, в том числе на тех, кто участвует в поставках вооружения из Северной Кореи в россию.

США также ввели новые масштабные санкции против рф за войну в Украине и смерть Навального.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: