Из-за обстрелов в восьми областях Украины зафиксировали отключение света

Читати українською
Утром субботы, 24 февраля, из-за обстрелов российских военных в Украине без света частично остались восемь областей.
uanergy.com

Утром субботы, 24 февраля, из-за обстрелов российских военных в Украине без света частично остались восемь областей.

Об этом сообщает Минэнерго в Facebook.

Сегодня в Днепропетровской области по техническим причинам прекращено электроснабжение 84 потребителям.

В Донецкой области в результате боевых действий обесточены 2,4 тыс. потребителей в пяти населенных пунктах. В то же время, за сутки энергетики заживили обесточенных абонентов в семи населенных пунктах. В общей сложности в области без электроснабжения остаются 75 населенных пунктов.

За сутки возобновить электроснабжение удалось почти трем тысячам семей в Запорожской области. В результате боевых действий остаются без энергоснабжения 50 населенных пунктов.

Также из-за обстрелов остаются обесточенными четыре юридических потребителя в Кировоградской области.

В Сумской области в результате артиллерийских обстрелов обесточены 400 потребителей в двух населенных пунктах. Всего из-за боевых действий в области без электроснабжения остаются более 2,6 тыс. точек учета в 57 населенных пунктах.

В Харьковской области энергетики повторно подключили 752 потребителя в прифронтовых регионах, которые обесточивались в результате боевых действий. В сообщении отмечают, что в настоящее время идет осмотр поврежденных сетей в трех населенных пунктах после ночных обстрелов. Всего в области из-за боевых действий без света 15,5 тыс. точек учета в 64 населенных пунктах.

В результате ночных обстрелов в Херсоне обесточены 9,5 тыс. потребителей. Всего в Херсоне без электроэнергии остается около 12,6 тыс. абонентов. В то время как в Херсонской области без напряжения – 45 населенных пунктов, 25,8 тыс. точек учета.

В Черниговской области из-за боевых действий остаются обесточенными более 1,1 тыс. потребителей в 18 населенных пунктах.

«Ситуация в украинской энергосистеме стабильная и контролируемая, применение плановых отключений бытовых потребителей не предусматривается», – добавляют в сообщении.

Напомним, российские военные ужесточили обстрелы Запорожской области. За минувшие сутки, 23 февраля, два человека получили ранения.

Также вечером 23 февраля Одессу атаковали российские ударные дроны типа «Shahed-131/136», направленные из акватории Черного моря. Погиб человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: