Враг подтянул на Купянское направление резервы росгвардии – Евлаш

Читати українською
Войска рф подтянули росгвардейцев на границу вблизи Купянска, чтобы не дать пройти украинским диверсантам.
Коллаж 24 канала

Оккупанты подтянули резервы, в том числе подразделения росгвардии, на Купянское направление, чтобы укрепить свою границу и помешать диверсантам.

Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник пресс-службы оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» Илья Евлаш.

Только треть участвует в боях: в ВСУ раскрыли численность вражеской группировки под КупянскомКомандование российской оккупационной армии сосредоточило на Купянском направлении группировку численностью примерно 42 тысячи военных.

По его словам, для врага на Харьковском направлении Купянск остается основным населенным пунктом, куда он продолжает подтягивать силы и резервы.

«На этом направлении у него там достаточно много различной техники и личного состава. Кроме того, со стороны рф они укрепляют линию обороны, линию границы. Туда подтянули подразделения росгвардии. Конечно, не для наступательных действий, а для предотвращения прорыва», – сказал Евлаш.

Он напомнил, что в прошлом году, на этом направлении активно работали диверсионные группы, в том числе представители РДК. Поэтому, по его словам, сейчас россияне пытаются усилить границу.

На это направлении войска рф применяют много КАБов, Су-34, Су-35. пехоту, технику. Но ВСУ дают отпор врагу.

Напомним, сегодня стало известно, что ВСУ отошли из села Ласточкино в Донецкой области. Оно находится недалеко от Авдеевки. Ранее бойцы ВСУ оставили Авдеевку и перешли на более безопасные позиции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: