В Украину прибыла делегация Конгресса США во главе с Чаком Шумером

Читати українською
Перед второй годовщиной вторжения рф в Украину прибыла делегация Конгресса США во главе с лидером большинства в Сенате Чаком Шумером.
Фото: twitter.com/SenSchumer

В Украину 23 февраля прибыла делегация Конгресса США во главе с лидером большинства в Сенате Чаком Шумером.

Об этом шумер сам сообщил в своем Twitter в пятницу.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Я возглавляю эту делегацию на встрече с президентом Зеленским, чтобы показать украинскому народу, что Америка поддерживает его, показать нашим союзникам из НАТО и европейским союзникам, что мы поддерживаем их, узнать об оружии, которое жизненно необходимо Украине, а также защитить нашу демократию и национальную безопасность», – написал он.

Напомним, лидер демократов в Сенате Чак Шумер 14 февраля заявил, что Палата представителей США поддержит законопроект, предусматривающий 60 миллиардов долларов для Украины.

В начале декабря законопроект не прошел процедурное голосование, нужное для начала работы над ним: нужно было минимум 60 голосов, но «за» проголосовали только 47 демократов и 2 независимых сенатора.

16 февраля Палата представителей США не рассмотрела законопроект о помощи Украине и ушла на каникулы.

Как известно, у США в январе закончились деньги на военную помощь для Украины. На нашей инфографике можно посмотреть – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: