Лидер Демократов в Сенате заявил, что Палата представителей США поддержит финпомощь Украине

Читати українською
Сенатор Чак Шумер отметил, что если законопроект вынесут на голосование, его поддержат как республиканцы, так и демократы Палаты представителей.
Укринформ

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер уверен, что Палата представителей США поддержит законпроект, предусматривающий 60 миллиардов долларов для Украины.

Об этом сообщает издание The Guardian, со ссылкой на слова сенатора.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер во вторник заявил, что уверен в одобрении как Демократами, так и Республиканцами в Палате представителей законопроекта с 95 млрд долл помощи Украине, Израилю и другим союзникам в случае его вынесения на голосование», - говорится в материале.

Шумер призвал членов Палаты представителей «поступить правильно» и поддержать законопроект на голосовании.

Напомним, законопроект, принятый вчера Сенатом, предусматривает свыше 60 млрд долларов помощи Украине. Впоследствии Джо Байден призвал Палату представителей немедленно одобрить законопроект о помощи Украине.

Стоит отметить, что спикер Майк Джонсон уже раскритиковал инициативу, поскольку она не решает наиболее неотложный вопрос США – защита границы. Он намекнул на то, что законопроект будет заблокирован.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: