В ВСУ объяснили, почему враг сделал вброс о захвате плацдарма в Крынках

Читати українською
Украинские военные продолжают удерживать позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области, сообщила спикер ОК Юг Наталья Гуменюк.
Фото: Getty Images

Украинские военные продолжают удерживать позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области.

Об этом сообщила спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Ситуация в Крынках действительно непростая, но контролируемая. Она контролируется усилиями Сил обороны. Всем понятно, что держать плацдарм в таких условиях очень сложно, но все же мы его держим», – сказала Гуменюк.

По ее словам, вброс оккупантов о якобы зачистке плацдарма в Крынках с самого начала не был подкреплен реальной информацией с места.

«Всем очевидно, что заявление Шойгу было пустой заготовкой, которую они подготовили после мощных штурмов в воскресенье. Но успеха не добились, доложить не успели и распечатали то, что было заготовлено. Но в итоге мы всем продемонстрировали, что продолжаем держать плацдарм», – резюмировала спикер.

Напомним, во вторник, 20 февраля, глава военного ведомства рф Сергей Шойгу заявил, что населенный пункт Крынки в Херсонской области якобы зачищен войсками россии и «в целом по берегу Крынок уже стоят посты российских войск». В ВСУ это заявление опровергли.

Сегодня президент Зеленский провел Ставку, на которой, среди прочего, обсуждалась ситуация в Крынках. По его словам, пехотинцы надежно удерживают плацдарм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: