Медведев снова пригрозил Берлину, Лондону и Вашингтону ядерными ударами

Читати українською
Медведев вновь пригрозил странам США и Европы ядерной войной, если рф вернут к признанным границам 1991 года.
Getty Image

Председатель Совбеза российской федерации Дмитрий Медведев вновь пригрозил странам США и Европы ядерной войной, если рф вернут к признанным границам 1991 года.

Об этом он написал в Telegram.

Сколько раз в месяц Медведев угрожает ядерным оружием – исследованиеСколько раз в месяц Дмитрий Медведев угрожает ядерным оружием – на инфографике. Пик угроз пришелся на март этого года – 10 раз.

В своем сообщении Медведев заявил, если россия проиграет в войне против «неонацистов с западными спонсорами» и вернется к границам 1991 года, то начнется «гражданская война с десятками миллионов жертв»

«И теперь главный вопрос: эти идиоты действительно верят, что народ россии такой раздел своей страны проглотит? Что мы все будем рассуждать примерно так: «Ну что ж, к сожалению, это произошло. Они победили. Нынешняя россия исчезла. Жаль, конечно, но надо жить дальше в разваливающейся и умирающей стране, поскольку ядерная война намного страшнее, чем смерть наших близких, наших детей», – говорится в сообщении.

Медведев пишет, что попытки вернуть россию к границам 1991 года приведут к глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала рф по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону.

Ранее он заявлял, что немецкие заводы станут «законной целью», если страна передаст Украине ракеты Taurus.

Также Медведев пригрозил использованием ядерного оружия против Украины, если западными ракетами большой дальности будет нанесен удар по пусковым установкам российских ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: