Рф планирует фестиваль в Сочи для пропаганды среди сербской молодежи – ЦНС

Читати українською
На фестивале рф хочет вербовать агентов влияния, которые будут действовать в Европе для продвижения интересов россии.
t.me/sprotyv_official

Кремль хочет провести в Сочи «Всемирный Фестиваль Молодежи 2024», на котором будет проводить пропагандистские мероприятия среди сербской молодежи.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Российского пропагандиста Красовского, призвавшего топить украинских детей, отравили – СМИПропагандиста Антона Красовского, который публично призвал топить и сжигать украинских детей, отравили. Сейчас он находится в больнице.

Фестиваль должен состояться с 1 по 7 марта 2024 года. Участникам от 14-35 лет обещают оплату проезда и проживания. Рекрутинг обеспечивает «русский дом» в Белграде.

«Важная не официальная цель мероприятия - вербовать агентов влияния, которые будут действовать в Европе для продвижения интересов россии», – сказано в сообщении.

Кроме того, мероприятие должно продемонстрировать наличие внешней поддержки политики рф, особенно накануне «президентских выборов» в рф.

Также рф любой ценой пытается предотвратить сближение Сербии с ЕС, поэтому сосредотачивает свою пропагандистскую деятельность на сербскую молодежь, добавили в ЦНС.

Напомним, в декабре прошлого года российские спецслужбы предупредили Белград о протестах. Президент Сербии тогда сделал заявление на фоне протестов в Белграде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: