Ночной удар по Харькову: в ОВА рассказали подробности российской атаки

Читати українською
В одном из частных жилых домов в результате пожара, спровоцированного российскими ударами, погибла семья из 5 человек.
t.me/synegubov

Российские оккупанты ночью атаковали нефтебазу в Харькове, в результате чего погибли семь человек. В одном из частных жилых домов в результате пожара, спровоцированного российскими ударами, погибла семья из 5 человек.

Об этом глава Харьковской ОВА сообщает в Телеграме.

Согласно данным ОВА, по меньшей мере 10 БПЛА были запущены с территории рф, из них 8 были сбиты.

«Обстреляна в том числе и нефтебаза, откуда и произошла утечка топлива. Сейчас один резервуар еще заполнен, поэтому опасность сохраняется. При необходимости расширим зону эвакуации и отселения. Уже эвакуированы 50 человек. Четыре человека спасены, в том числе один ребенок. К ликвидации последствий обстрелов в общей сложности привлечены более 200 спасателей», - говорится в сообщении.

Как рассказал Синегубов, в результате пожара погибли 5 человек: муж с женой, трое их детей в возрасте 7 месяцев, 7 и 4 лет.

«Воспламенение произошло из-за утечки топлива, после чего произошла утечка опасного вещества по улице, где находится жилой сектор. Тело мужчины найдено в коридоре дома, а мама с детьми пытались спастись в ванной комнате. Продолжаются поиски тела самого младшего мальчика», - рассказал председатель ОВА.

По словам начальника Следственного управления Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Харьковской области Сергея Болвинова, свидетели сообщали о звуках «шахедов». Следователи собирают все экспертизы, чтобы потом юридически доказать то, что россия намеренно бьет по гражданским объектам.

Напомним, что ночью 10 февраля россияне атаковали Харьков ударными беспилотниками. Следствием этого стал сильный пожар в частном секторе, в результате которого погибли семь человек, в том числе трое детей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: