За сутки на фронте произошло более 100 боевых столкновений с врагом: где именно шли бои

Читати українською
За прошедшие сутки произошло 111 боевых столкновений. Всего враг нанес 73 авиационных удара, совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки, 9 февраля, произошло 111 боевых столкновений на фронте. Украинские военные отразили 22 атаки противника на Бахмутском направлении, удерживали позиции и отражали штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Как отмечается, всего враг нанес 73 авиационных удара, совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Запасы ракет для ПВО в Украине иссякнут в марте – NYTБез внешней помощи у Украины достаточно ПВО, чтобы проработать только до следующего месяца.

Авиационным ударам подверглись: Леоновка Черниговской области; Юнаковка, Яблоновка, Кондратовка Сумской области; Степная Новоселовка, Котляровка, Песчаное, Березники, Нестерное Харьковской области; Белогоровка Луганской области; Терны, Новомихайловка, Угледар Донецкой области; Роботино Запорожской области; Красный Маяк, Крынки, Берислав Херсонской области.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении нашими защитниками отражено 11 атак врага возле Синьковки и Ивановки Харьковской области.

На Лиманском направлении украинские воины отбили 14 атак противника вблизи Белогоровки Луганской области и Тернов, Ямполевки Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 22 атаки оккупантов неподалеку от Богдановки, Ивановского и Клещиевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток оцепить Авдеевку. Силы обороны за прошедшие сутки отбили 21 атаку врага в районах Новобахмутовки, Авдеевки и еще 12 атак возле Первомайского, Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать противника вблизи Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 19 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражены 2 атаки врага южнее Золотой Нивы Донецкой области и севернее Приютного Запорожской области.

На Запорожском направлении Силы обороны отразили 3 атаки противника западнее Новопокровки, Вербового и в районе Работиного Запорожской области.

Кто из народных депутатов девятого созыва служил во время полномасштабной войныНа инфографике – кто из депутатов текущего созыва Рады принимал участие в обороне Украины во время большой войны.

На Херсонском направлении украинские воины продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурмовых действия.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 5 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск нанесены удары по 3 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники в 2 пунктах управления, 2 складах боеприпасов противника.

Напомним, украинские военные за последние сутки уничтожили еще 910 оккупантов. С начала полномасштабной войны россия потеряла 393 тысяч 290 человек.

Также стало известно, сколько дронов уничтожило ПВО ночью.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: