Дубинскому снова продлили меру пресечения

Читати українською
Согласно судебному решению, Александр Дубинский останется в СИЗО минимум до 8 апреля 2024 года.
фото Суспільне

Печерский районный суд Киева 9 февраля продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для нардепа Александра Дубинского.

Об этом сообщил адвокат Дубинского Руслан Гладкий, передает Cуспільне.

В суд направлено дело Дубинского о подделке документов для выезда за границуДело нардепа Дубинского о подделке служебных документов для выезда за границу направлено в суд. По данным следствия, вместо сопровождения отца на лечение, депутат уехал на отдых.

Согласно судебному решению, Дубинский останется в СИЗО до 8 апреля 2024 года. Гладкий добавил, что сторона защиты будет подавать апелляцию на это решение суда.

Напомним, 14 ноября Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залогу по делу о госизмене.

Депутату сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

23 ноября Печерский районный суд Киева по материалам ДБР арестовал имущество народного депутата, часть которого оформлена на его родственников.

В декабре суд оставил меру пресечения для народного депутата Александра Дубинского без изменений. В январе в суд было направлено дело Дубинского о подделке документов для выезда за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: