Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело волынского депутата

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил проведение подготовительного заседания в деле по обвинению депутата Волынского облсовета.
Валентин Кошельник (слева)фото: volynnews.com

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению по существу уголовное производство по обвинению депутата Волынского областного совета от фракции «За будущее» Валентина Кошельника в злоупотреблении влиянием за неправомерную выгоду.

Такое решение 26 января принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить на 26 января 2024 года в 15:55 открытое судебное заседание по судебному рассмотрению коллегией судей ВАКС уголовного производства по обвинению (Кошельника – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 369-2 УК, с участием прокурора, обвинитель его защитника», – говорится в решении.

Следующее заседание запланировано на 15:00 15 февраля.

Как известно, антикоррупционный суд арестовал депутата Кошельника с альтернативой 900 тысяч грн залога. Эти средства были внесены и отпущены под следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Волынской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Волынского облсовета. Депутату инкриминировали получение неправомерной выгоды на сумму 35 тысяч долларов. За эти средства он обещал помочь гражданину в приобретении земельного участка, расположенного на территории одной из территориальных общин Волынской области, для создания на ней предприятия по утилизации отходов. Позже депутату сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: