Российский суд вынес приговор террористу Гиркину

Читати українською
Московский городской суд сегодня вынес приговор боевику и террористу ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину).
фото t.me/sotaproject

Московский городской суд приговорил «экс-министра обороны «ДНР», террориста Игоря Стрелкова (Гиркина) к 4 годам колонии за призывы к экстремизму.

Об этом сообщили российские Telegram-каналы 25 января.

Бывший ФСБшник, террорист, Z-блогер: что известно о задержанном в россии ГиркинеТеррориста Игоря Гиркина-Стрелкова задержали в россии за экстремизм. Что о нем известно и какие преступления он совершил – на инфографике.

«Игоря Стрелкова приговорили к 4 годам колонии общего режима по решению Мосгорсуда. Ранее прокуратура требовала 4 года и 11 месяцев заключения. Экс-министра обороны ДНР признали виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности», – сказано в сообщении.

Сообщается, что из назначенных судом 4 лет Гиркин просидит в российской колонии 3 года и 83 дня. Срок ареста посчитали по формуле день за полтора. Через полгода он сможет подать на УДО.

Также у Гиркина изъяли ноутбук, с которого он писал свои посты в сетях.

Напомним, 21 июля российские правоохранители задержали террориста Игоря Гиркина. В его квартире силовики провели обыск. В тот же день террориста отправили под стражу. А в конце августа российский суд признал законным нахождение Гиркина в СИЗО.

До этого дня суд в Москве все время продлевал меру пресечения Гиркину.

В ГУР рассказали, о чем может говорить задержание в россии террориста Гиркина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: