На границе с Румынией прекратилась блокада еще одного из КПП

Читати українською
Оформление всех категорий транспортных средств, как на въезд, так и на выезд из Украины, осуществляется установленным порядком.
ИллюстративноеФото: ГПСУ

По состоянию на утро субботы, 20 января, движение грузовиков в пункте пропуска «Порубное-Сирет» на румынской границе полностью разблокировано.

Об этом Государственная пограничная служба Украины сообщает в Фейсбуке.

Блокада украинско-польской границы: как разворачивались событияЗабастовка перевозчиков на границе Украины и Польши продолжается. Хронология блокады границы – на инфографике.

«20 января в 00:30 от представителей пограничной полиции Румынии получена информация о прекращении блокирования протестующими движения грузовых транспортных средств через пункт пропуска «Порубное-Сирет», - говорится в сообщении.

Как отмечается, оформление всех категорий транспортных средств, как на въезд, так и на выезд из Украины, осуществляется установленным порядком. Для грузовиков продолжает действовать электронная очередь.

Напомним, представители агросектора и автоперевозчики Румынии утром 18 января заблокировали направление перед пунктом пропуска «Халмеу» на границе с Украиной (напротив украинского «Дьяково» в Закарпатской области). Также продолжалась блокировка движения для грузовиков в румынских пунктах пропуска «Сирет-Порубное» и «Викова-де-Сус – Красноильск».

По состоянию на утро 19 января блокирование движения грузовиков перед румынским пунктом пропуска «Викову-де-Сус» приостановлено.

Как известно, на этой неделе польские перевозчики завершили свою акцию протеста и перестали блокировать движение грузового транспорта на границе. Протест приостановлен до марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: