На румынской границе прекратилась блокада одного из КПП

Читати українською
Завершилась блокада движения грузовиков перед пунктом пропуска Викову-де-Сус, что напротив украинского ПП Красноильск.
фото ГПСУ

На утро 19 января блокирование движения грузовиков перед румынским пунктом пропуска «Викову-де-Сус» прекращено.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook.

Блокада украинско-польской границы: как разворачивались событияЗабастовка перевозчиков на границе Украины и Польши продолжается. Хронология блокады границы – на инфографике.

«Блокирование движения грузовиков перед пунктом пропуска «Викову-де-Сус», что напротив украинского ПП «Красноильск», прекращено. Пропуск всех транспортных средств осуществляется в обычном режиме», - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе напомнили, что в пункте пропуска «Красноильск» пересечь государственную границу Украины с Румынией можно только пустым грузовым транспортным средством.

Напомним, представители агросектора и автоперевозчики Румынии утром 18 января заблокировали направление перед пунктом пропуска «Халмеу» на границе с Украиной (напротив украинского «Дьяково» в Закарпатской области). Также продолжалась блокировка движения для грузовиков в румынских пунктах пропуска «Сирет-Порубное» и «Виковую-де-Сус – Красноильск».

В то же время на этой неделе польские перевозчики завершили свою акцию протеста и прекратили блокировать движение грузового транспорта на границе. Протест приостановлен до марта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: