В Ираке атаковали авиабазу, на которой находятся американские военные

Читати українською
В Ираке атаковали авиабазу Айн аль-Асад, на которой находятся американские военные. Несколько военнослужащих получили ранения.
The Sun

В субботу, 20 января, в Ираке атаковали авиабазу Айн аль-Асад, на которой находятся американские военные. Несколько военнослужащих получили ранения.

Об этом пишет The Sun.

В издании пишут, что, по словам источников в сфере обороны США, авиабаза была атакована по меньшей мере дюжиной ракет или артиллерийскими снарядами. При этом 13 ракет или снарядов были сбиты средствами противовоздушной обороны.

Отмечают, что сегодня около 2 500 американских военных находятся в Ираке и около еще 900 в Сирии.

«Начальная информация указывает на то, что база была поражена баллистическими ракетами, но не исключено, что база была поражена артиллерийскими снарядами. Это произошло после того, как силы Центрального командования США уничтожили противокорабельную пусковую установку йеменских хуситов, нацеленную на район Аденского залива», – добавляют в сообщении.

Напомним, вечером 15 января Корпус стражей исламской революции Ирана атаковал баллистическими ракетами «антииранские» цели вблизи города Эрбиль, столицы Иракского Курдистана, а также в Сирии. В результате погиб курдский бизнесмен Пешрав Дзейи и несколько членов его семьи.

13 января президент США Джо Байден заявил, что Штаты направили Ирану «частное сообщение» об ответственности поддерживаемых Тегераном хуситов за атаки на суда в Красном море.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: