Зеленский рассказал о Ставке и прокомментировал давление на журналистов

Читати українською
Президент Владимир Зеленский отреагировал на последние атаки против медиа и отметил недопустимость какого-либо давления на журналистов.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский после форума в Давосе провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, а также провел совещание со стражами порядка, где обсудили последние атаки против медиа. Он отметил недопустимость какого-либо давления на журналистов.

Об этом глава государства рассказал в своем вечернем обращении.

Согласно его словам, на Ставке обсуждали оперативную актуальную ситуацию на фронте.

«Оперативный уровень – ситуация на фронте сейчас. Докладывали командующие. Различные направления. Восход. Юг. Также север – противодействие диверсионным группам, укрепление границы. Был и стратегический уровень обсуждения – наши действия в этом году. И не только оборонительные. Украина нуждается в амбициозной, активной перспективе. Чтобы именно у нашего государства была инициатива, а не у врага. Чтобы именно от украинских действий зависело завершение войны», - сказал Зеленский.

Президент сообщил, что провел совещание после официального визита в Швейцарию и участия в форуме Давоса.

«Сегодня чиновники продолжили работу на форуме. В частности, чтобы привлечь в Украину – в оборонный сектор – больше бизнес-технологий», - говорится в обращении.

В то же время, Зеленский сообщил, что провел совещание с правоохранителями, в том числе с главой СБУ Василием Малюком, на нем обсудили слежку за журналистами Bihus.Info, о которой накануне появилась информация.

«Отдельно – о ситуации с нашими журналистами. В частности, факт слежки за журналистами. Служба безопасности Украины приступила к расследованию и выяснит все обстоятельства. Любое давление на журналистов недопустимо», - подчеркнул глава государства.

Также президент сообщил, что на совещании заслушал основные доклады по противодействию коллаборантам и по уничтожению логистики врага.

Напомним, что Служба безопасности Украины расследует обстоятельства незаконного прослушивания и видеосъемки работников проекта Bihus.Info.

Также в конце года прослушку нашли в одном из мест дислокации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: